Acropolis Panorama Residence

  • 120 m²
  • 3 camere da letto
  • 3 bagni

Questa villa di 120 m², Acropolis Panorama Residence Atene, gode di una posizione centrale a soli 9 minuti a piedi dall'Acropoli e invita gli ospiti a trascorrere il tempo sulla terrazza.

La cucina completamente attrezzata è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno, tutto a tua disposizione. Gli ospiti possono provare i piatti mediterranei al ristorante Strofi, situato a 450 metri.

La villa è situata nel quartiere Centro direzionale, a 850 metri dall'Acropoli di Atene e vicino al Tempio di Zeus Olimpio. Questa villa con 3 camere da letto offre anche la vicinanza a luoghi di intrattenimento come il Centro Convegni Aegli Zappiou, a 1 km. La villa Acropolis Panorama Residence offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Giardino Nazionale di Atene (1,1 km) e il Centro Convegni ed Esposizioni Zappeion (1,2 km). La stazione della metropolitana Syngrou/Fix si trova a 500 metri da questo luogo, mentre la fermata dell'autobus Makrygiannh è a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Acropolis Panorama Residence Atene
Acropolis Metro St 3 Bedrms 6 Pers Maisonette By Mps
Prezzo solo per cellulari

Acropolis Metro St 3 Bedrms 6 Pers Maisonette By Mps

8.0
Ottimo 24 recensioni
298 m dalla struttura
USD 338 USD 304
a notte
Villa Plaka 3Br 9Ppl Privateyard 200M Metro&Museum
Prezzo solo per cellulari

Villa Plaka 3Br 9Ppl Privateyard 200M Metro&Museum

9.2
Eccellente 22 recensioni
498 m dalla struttura
USD 986 USD 887
a notte
Villa Artemis Cycladic Charmed !
Prezzo solo per cellulari

Villa Artemis Cycladic Charmed !

9.7
Eccezionale 63 recensioni
542 m dalla struttura
USD 140 USD 126
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza00001818473
    Domande più frequenti
    • C'è qualche luogo d'interesse vicino alla villa Acropolis Panorama Residence?
      Puoi visitare l'Acropoli, che si trova vicino alla villa Acropolis Panorama Residence.
    • Qual'è l'ubicazione della villa Acropolis Panorama Residence
      La villa Acropolis Panorama Residence si trova nel quartiere Centro direzionale, a circa 10 minuti a piedi dall'Acropoli di Atene.
    • Quanto si paga per un soggiorno nella villa Acropolis Panorama Residence?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella villa Acropolis Panorama Residence è di 695 €.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 20:00 e il check out prima delle 10:00.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino alla villa Acropolis Panorama Residence?
      Tra i ristoranti vicino alla villa Acropolis Panorama Residence ci sono Strofi e Cafe Roua.
    • La villa Acropolis Panorama Residence è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la villa Acropolis Panorama Residence dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • C'è una vasca idromassaggio in questa villa?
      Si, questa villa ha una vasca idromassaggio pubblica.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella villa Acropolis Panorama Residence?
      Soggiornando presso la villa Acropolis Panorama Residence, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Atene, l'Acropoli di Atene e il Tempio di Efesto, situati rispettivamente a 15 e 17 minuti a piedi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Acropolis Panorama Residence Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi